Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

 
 
 
 

В столичной области ликвидирован самый большой в РФ центр распространения контрафактного алкоголя

Москва, 30 ноября 2015.– в процессе масштабной специальной операции, проведенной под конец ноября работниками Главного управления экономической безопасности и противодействия взяточничеству МВД РФ по Москве и столичной области, был ликвидирован самый большой в РФ подпольный центр распространения контрафактного алкоголя « ФУД СИТИ» на Калужском шоссе. В процессе специальной операции оперативниками полиции было задержано 13 тяжелых машин с 240 тыс. Бутылок сфальсифицированного алкоголя, а также промышленный запас этикеток, средств закупорки и производственного сырья. По результатам проведения лабораторной экспертизы в конфискованном алкоголе был найден метиловый спирт – смертельно опасное вещество, способное вызвать слепоту и даже стать причиной летального исхода.

Кадры оперативной съёмки обысков в « ФУД СИТИ» –   https://www.youtube.com/watch?v=Jk39nIJtSO0 

Аглокластер « ФУД СИТИ», как его называют московские чиновники, уже год без особого успеха зазывает к себе жителей москвы. Способы ведения бизнеса хорошо узнаваемы. Похожая атмосфера царила на легендарном Черкизовском рынке, который был прикрыт полицейскими столицы после убийства работников МВД. 

за последние две недели от отравления контрафактным алкоголем элитных сортов в РФ погибло более пятнадцать человек, был нанесен тяжелейший урон здоровью еще нескольким десяткам людей. Так в Красноярской области 7 человек погибло, отравившись виски Jack Daniel’ s, приобретенным через интернет. В Курской области двое человек скончались от употребления контрафактного рома Bacardi. В Домодедово столичной области также скончались несколько человек. По информации следственных органов, за этими   происшествиями стоит именно ликвидированный подпольный центр на Калужском шоссе, снабжавший контрафактным элитным алкоголем не только всю Российскую Федерацию, но и государства Ближнего Зарубежья. 

в СК РФ подчеркнули, что за последнее время по подобным преступлениям было возбуждено девять уголовных дел согласно пункта « производство либо сбыт предметов и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья клиентов, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». в МВД предупредили, что активизация изготовителей контрафактного алкоголя по традиции повышается в период перед Новым годом. 

« от страны обязаны быть приняты дополнительные меры. Без сомнения, Следственный комитет будет расследовать все эти факты и привлечет к ответственности по уголовному кодексу не только тех, кто конкретно стоит за гибелью людей, но также установит роль должностных лиц контролирующих органов, на которых государством возложены обязанности по анализу качества алкогольной продукции», — добавил спикер СК Владимир Маркин.


Читать другие статьи
Наши проекты
V.I.P. зона России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Поиск в Интернете
Словари
Обратная связь


Лучшие тесты
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]



в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь