Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

 
 
 
 

« Серебряный Лучник» летит в Америку

  « В текущем году российская Премия « Серебряный Лучник» - США празднует собственный 1-ый интернациональный юбилей – пятилетие со дня учреждения за пределами России на американском континенте. За столь короткий период « Серебряный Лучник» не только стал узнаваем и получил много друзей в США, но и завоевал доверие, познакомил нас с яркими проектами, которые достойны интернационального признания из-за своей высокой гуманитарной значимости.

Премия « Серебряный лучник» - США – это своего рода индикатор того, что даже на фоне такой непростой внешнеполитической ситуации российский и Американский народы хотят лучше узнать и понять один другого, применять максимум возможностей для взаимодействия. Премия способствует распространению достоверных знаний О России и США, играя существенную консолидирующую роль, кристаллизует все лучшее, что накоплено на практике во всех сферах двусторонних отношений.« Победа» - прекрасный девиз пятилетнего юбилея Премии « Серебряный Лучник» -США, и я желаю всем номинантам новых ярчайших достижений и общих побед!» - приветствует участников Торговый уполномоченный рф в США Александр Юрьевич Стадник.

Премия « Серебряный Лучник» - США учреждена Попечительским советом Национальной Премии в области развития общественных связей « Серебряный Лучник» во время Номинации « Коммуникации в глобальном мире» и является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные в пределах США. Пользуясь критерием « гуманитарная значимость проекта и его потенциал для развития отношений между РФ и США» члены Жюри назовут лучшие коммуникационные проекты, которые, по результатам 2015 года, в наибольшей степени способствовали расширению межгосударственных, культурных, деловых и общественных связей.

Номинации: Специальная номинация « Победа!» в честь 70-летия Победы.« Историческое наследие»: любые акции, связанные с историческими событиями; фестивали, экспозиции, книги, поэтические и музыкальные вечера, детские праздники.« Культура»: работа культурных центров (музеев), проведение фестивалей, концертов российских исполнителей в США или исполнение репертуара русских композиторов и авторов.« Деловые Коммуникации»: предложения, направленные на расширение деловых контактов, организация деловых конференций, форумов, специализированных выставок и семинаров.« Технологии будущего»: общие разработки и исследования, применение новых открытий для изменения качества жизни.

« Русская школа»: обучение русскому языку, знакомство с русской культурой детей в США.« Благотворительность»: системная, осознанная Деятельность по поддержке нуждающихся в помощи; организация акций и целевой сбор средств, волонтерские проекты.« Средства Коммуникации»: газеты, журналы, сайты, радио и телевидение на русском языке.« Персона»: награда вручается за личный вклад в развитие коммуникаций Россия – США.

Деятельность авторов проектов, представленных на состязание, охватывает разные штаты и города Америки: Невада, Иллинойс, Колорадо, Теннесси, Северная Каролина, Вашингтон, Нью-Йорк; города Сан-Франциско, Сакраменто, Сан Диего, Сан Хосе, Чикаго, Хьюстон, Орландо и др. В листе аккредитации - Русское Авиационное Общество « Русавиа», Russian American Science Association, Американский университет в столице России, Ассоциация учёных и научных организаций по содействию увеличения открытости научных знаний « Открытая наука», Российско-Американский культурный центр « Наследие», Русская учебное заведение « Грамота» из Монреаля, Интернациональная студия танца « Рассвет» и др.

в Номинации « Персона» представлена Деятельность главу Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Наталии Сабельник.« Мы с волнением ждем презентаций проектов, - комментирует глава представительства « Серебряный Лучник» - США Надежда Явдолюк.- Беспрецендентный по своему масштабу перелет самолетов второй мировой войны по легендарной трассе ленд-лиза « Аляска-Сибирь». по ней из США в СССР в годы войны было привезено более 8 тыс. Самолетов. А перелет был осуществлен на самолетах 1942-1943гг российскими и американскими пилотами.

Будет представлена работа Русско-Американской ассоциации ученых, театральных студий, объединяющих для постановок на русском языке уполномоченных разных национальных диаспор. Самое приятное для нас в новых проектах то, что большинство Авторы познакомились церемониях Лучника прошлых лет, подружились и помогают друг другу. Границы покупают абсолютно условный характер!» О Премии Цель конкурса « Серебряный Лучник» - США - привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство. Состав номинаций определяется каждый год. Победители получают статуэтку оригинального дизайна « Серебряный Лучник» и диплом. Авторы лучших проектов награждаются дипломами


Читать другие статьи
Наши проекты
V.I.P. зона России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Поиск по RIN.ru
Поиск в Интернете
Словари
Обратная связь


Лучшие тесты
  1. Что думают о вас на работе
  2. Деловая ли вы женщина
  3. Вы и ваша работа
  4. Деловой человек
  5. Оценка потребности в достижении
  6. Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
  7. Какое значение вы придаете деньгам
  8. Настойчивость
  9. Повезло ли вам с начальством
  10. Работа не волк, в лес не убежит
  11. Вкладчик или делец
  12. Ваши успехи на работе
  13. Не слишком ли много вы работаете
  14. Забываете ли вы о работе в свободное время
  15. IQ
  16. Умеете ли вы обращаться с деньгами
  17. Какой вы начальник
  18. Способны ли вы решить свои проблемы
  19. Верите ли вы в себя
[показать все тесты]



в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь