Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Как проверить объект недвижимости: выписка из ЕГРН и кадастровая карта

rosreestr.net

Все данные по недвижимому имуществу в Российской Федерации содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сведения, хранящиеся в ЕГРН, не являются секретными или конфиденциальными, и могут быть предоставлены любому заинтересованному лицу после соответствующего запроса. https://rosreestr.net – портал, где можно заказать выписку из ЕГРН для сделок и других операций с недвижимостью.

Зачем нужен документ?

Чтобы не стать жертвой мошенников, перед покупкой любой недвижимости (будь то квартира, частный дом или земельный участок) требуется ее проверка. В первую очередь – это проверка имеющихся обременений, например, доли у несовершеннолетних детей, залог по кредиту, наложенный арест, невыплаченная ипотека и др.

В документе отражаются следующие данные:

  • наличие или отсутствие зарегистрированного права собственности;
  • сведения о владельцах (в том числе о тех, кто оформлен в праве долевой собственности, если таковые имеются);
  • наличие (отсутствие) обременений и ограничений;
  • существование правопритязания в отношении объекта недвижимости (в том числе заявленных в судебном порядке);
  • сведения о квартире (доме, участке) – уникальный номер, площадь, кадастровая стоимость, графический план.

Запросить выписку из ЕГРН – первое, что нужно сделать перед покупкой квартиры. Она поможет удостовериться и проверить реального собственника на предмет владения имуществом, https://rosreestr.net/proverit-kvartiru – это сервис проверки недвижимости на юридическую чистоту. Время исполнения заявки – максимум 3 рабочих дня. Все документы подтверждаются официальной печатью Росреестра и имеют полную юридическую силу.

Кадастровая карта

У собственников земельных участков часто появляются вопросы, которые касаются межевания, границ участка и пр. Ответы можно найти самостоятельно, обратившись к публичной кадастровой карте – https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta. Ресурс доступен бесплатно для любого региона РФ.

Карта отображает учтенные объекты недвижимости, которые есть в ЕГРН. Сервис содержит сведения о земельных участках, объектах капитального строительства, границах населенных пунктов, охраняемых природных зонах, объектах незавершенного строительства. Поиск данных возможен по кадастровому номеру или адресу объекта. Вся информация представлена в графическом и текстовом режимах.

Опубликовано: 26.08.2020
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь