Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

24% татарстанцев боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

24% татарстанцев боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Татарстана, связанных с поиском работы. Как оказалось, татарстанцы, которые сейчас находятся в поиске работы, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасаются, что придется снижать зарплатные ожидания - так ответили 36% респондентов. Чуть меньше трети соискателей Республики боятся, что новую работу не удастся найти в принципе. Также среди распространенных страхов работников Татарстана - боязнь не оправдать ожиданий будущего работодателя. 24% соискателей Республики боятся оказаться обманутыми работодателем, например, столкнуться с мошенниками. Меньше всего соискателей беспокоит возможное разочарование текущего работодателя из-за их ухода (8%). Ещё 17% опрошенных из Татарстана признались, что не испытывают никаких страхов вовсе.

"Примечательно, что чаще те или иные страхи в поиске работы испытывают женщины, нежели мужчины. Женщин страшат перспективы не найти работу с нужным уровнем зарплаты (43% против 34% у мужчин), есть опасение провалить собеседование с каверзными вопросами (26% против 19%)", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Меньше всего страхов у соискателей из сферы безопасности, больше всего стрессуют маркетологи, бухгалтеры и студенты. Есть нюансы и по конкретным опасениям. Чаще переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, опять же, маркетологи (52%). Страх не найти новую работу в большей степени испытывают представители индустрии развлечений и массмедиа (43%).

О hh.ru

hh.ru - крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 45 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, hh.ru входит в ТОП 3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Опубликовано: 02.09.2020
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь