hh.ru: Какую работу в Татарстане предлагают соискателям без опыта

hh.ru: Какую работу в Татарстане предлагают соискателям без опыта

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснили, в каких сферах в Татарстане у соискателей без опыта работы больше всего шансов на трудоустройство.

Больше всего вакансий с начала года в республике для соискателей без опыта работы было размещено в сфере продаж - на данную профобласть приходится 21% предложений от общего количества вакансий для специалистов без опыта работы. В большинстве случаев здесь требуются продавцы-кассиры или консультанты со средней предлагаемой зарплатой 26,5 тысяч рублей.

Профобласть "Административный персонал" занимает второе место по количеству вакансий для начинающих специалистов - на нее приходится 9% предложений. Особый спрос на операторов колл-центров и курьеров. В среднем кандидатам на данные вакансии предлагают зарплату в 30 тысяч рублей.

В 8% случаев соискателям без опыта работы в республике предлагают трудоустроиться рабочим персоналом - данная профобласть занимает третье место по количеству вакансий для начинающих специалистов. Особенно высокий спрос на кладовщиков/комплектовщиков, укладчиков-упаковщиков (средняя предлагаемая зарплата 35 тыс.руб.) и грузчиков (30 тыс.руб.).

Реже всего в Татарстане вакансии для специалистов без опыта работы появляются в сфере добычи сырья, управлении персоналом, топ-менеджменте и госсекторе. Всего с начала года в республике было открыто более 14,7 тысяч вакансий для соискателей без опыта работы.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 02.03.2021