Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

hh.ru: Каждый третий татарстанец сталкивался с коррупцией на работе

hh.ru: Каждый третий татарстанец сталкивался с коррупцией на работе

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Татарстана, чтобы выяснить, сталкивались ли они с коррупцией на своей работе, а также существует ли в их компаниях система комплаенс.

65% респондентов республики не сталкивались со случаями коррупции на работе, остальные отметили, что им известно о случаях коррупции в их компаниях. Например, 14% соискателей заявили, что знают о случаях получения или дачи взятки: выше всего эта доля среди специалистов сфер безопасности, юриспруденции и строительства. Со злоупотреблением полномочий сталкивались 18%, причем среди сотрудников государственных организаций эта доля выше - 26%. С коммерческим подкупом сталкивались 8% работников Татарстана: среди топ-менеджеров эта доля составила 16%.

10% респондентов республики отметили, что лично сталкивались с коррупцией, а именно им предлагали взятки. Ещё 6% ответили, что им приходилось давать взятки. Столько же заявили, что были вовлечены в ситуацию со злоупотреблением полномочий.

При этом большинство респондентов Татарстана (51%) заявили, что в их компаниях действует система комплаенс - система внутренних правил, определяющая соответствие действий сотрудников компании законодательству, отраслевым стандартам и корпоративной этике. В 24% случаев она выражена запретом на принятие подарков свыше определенной стоимости. 22% отметили, что в их компаниях родственникам и супругам нельзя работать вместе.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 10.03.2021
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь