Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Справочник телефонов: полезный сервис для каждого


Справочник телефонов: полезный сервис для каждого

Телефонный справочник — это полезный онлайн сервис, база данных в которой хранится информация о более ста миллионах городских номеров и более 500 миллионов сотовых номеров. Вся эта информация доступна каждому абсолютно бесплатно. Вы можете зайти на сайт и получить сведения о номере, а также получить другую информацию. 

Как узнать, кто вам звонит

Нередко на наши мобильные телефонные номера поступают звонки от неизвестных нам лиц (от тех, кто не записан в записной книжке). Зачастую нам звонят и тут же сбрасывают звонок. Возникает вопрос, что в этом случае делать, стоит ли перезванивать. Прежде чем перезванивать по незнакомому номеру, рекомендуется ознакомиться с информацией на сайте spravochnik.tel. Онлайн справочник поможет узнать следующие сведения:

  • регион подключения телефонного номера;
  • сотовый оператор;
  • название организации, которой принадлежит номер.

Таким образом вы сможете узнать, стоит ли перезванивать по данному номеру. К примеру, если звонок поступил из другого региона, а в рамках вашего тарифного плана звонки в другой регион оплачиваются по повышенной ставке, вы сможете оградить себя от ненужных трат. Зачастую такие звонки являются спамом и абсолютно ненужной вам рекламой. Используя справочник, вы сможете вычислить такие звонки от сомнительных организаций.

В отдельных случаях поступающие звонки могут исходить от мошенников. К примеру, перезвонив на этот номер, вы можете потерять крупную сумму денег, если номер зарегистрирован как сервисный. Справочник также поможет вам оградить себя от подобных мошеннических действий, если другие пользователи оставят комментарии относительно данного номера. По номеру вы сможете узнать в специальной форме регион подключения, а также наименование мобильной компании. Это поможет вам уберечь себя от лишних трат.

Полезная информация

На сайте справочника помимо проверки номеров вы сможете найти массу другой полезной информации. К примеру вы хотите сменить сотового оператора, при этом оставив свой номер. Этому посвящена целая статья на сайте. Вы также узнаете о специальных мобильных приложениях, которые позволяют в режиме реального времени узнавать, кто вам звонит. Загрузив приложение, вы сможете видеть непосредственно на своем дисплее всю информацию компаниях или частых лицах, которые вам звонят.

Опубликовано: 29.03.2021
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь