Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Законопроект об увеличении пенсий до 40% от зарплаты пенсионера Откройте письмо

Законопроект об увеличении пенсий до 40% от зарплаты пенсионера Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Законопроект Пенсии 27 апреля 2021, 13:50 Социалисты внесли законопроект об увеличении пенсий до 40% от зарплаты пенсионера Ввести изменения в российскую пенсионную систему с учётом положений Конвенции Международной организации труда N 102 "О минимальных нормах социального обеспечения" предлагает лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект направлен на получение заключения в Правительство России. "По нашему мнению, размер страховой пенсии должен быть не менее 40 процентов от заработной платы, которую люди получали в течение 12 месяцев до ухода на пенсию", - прокомментировал лидер партии. "Сразу напомню, что в 2018 году Россия ратифицировала Конвенцию Международной организации труда N 102 "О минимальных нормах социального обеспечения". В этом документе есть раздел, касающийся "исчисления периодических выплат" для пенсионеров. Там говорится, что страховая пенсия по старости не должны быть меньше 40% заработной платы, которую человек получал до ухода на пенсию", - рассказал Сергей Миронов.

"Поскольку положения Конвенции для стран, подписавших этот документ, являются обязательными для исполнения, необходимо внести изменения в российскую пенсионную систему. Партия "Справедливая Россия - За правду" предлагает ввести новый пенсионный норматив. Размер страховой пенсии должна быть не менее 40% от заработной платы, которую гражданин получал в течение 12 месяцев до ухода на пенсию", - рассказал депутат.

Сергей Миронов напомнил, что представители Пенсионного фонда и Минтруда России уже выступали с любопытными заявлениями и даже утверждали, что размер страховых пенсий в России уже превысил 40% заработной платы. "Лично я этого не заметил, и поэтому призываю чиновников внимательно отнестись к международным нормам, а коллег-депутатов - поддержать нашу инициативу", - заключил глава фракции.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 27.04.2021
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь