Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Связь астрологии и нумерологии: есть ли она?

Людей всегда привлекало то, что не поддается объяснению. Небесные светила также долгое время оставались такими близкими и далекими одновременно. Чтобы как-то восполнить отсутствие знаний по планетам и их влиянию на психическое и физическое состояние человека, он начал их изучать. Так появилась синастрическая астрология и другие подразделы учения.

Связь астрологии и нумерологии: есть ли она?

Чтобы выяснить, как сложится будущее, в каких делах получится преуспеть, нужно воспользоваться уже полученными знаниями ученых и просто ввести свои данные в виртуальное поле на сайте: https://astronova.ru/. Это даст вам дополнительную информацию о себе и близком человеке. Если вас интересует нумерология по дате рождения, то также можно рассчитать некоторые события, которые заставят по-новому смотреть на некоторые вещи. Получается, что две эти науки связаны между собой? Может, наоборот, они идут параллельно, но никак не пересекаются? Давайте разберемся.

Разница и сходства

Астрология и нумерология - два разных предмета. Первый изучает планеты, их движение и влияние на жизнь людей. Нумерология, с другой стороны, интересуется числами и их значением на судьбы. 

Астрология

В Индии астрология — это наука и она называется “джьотиш”, что означает знания о свете. Но в мире до сих пор есть большое количество людей, которые совсем не верят в нее. Все астрологи не несут звание ученых, потому что многие их факты так и остаются не изученными и не доказанными до сих пор. Сторонники утверждения, что астрология все же наука, опираются на то, что она связана с астрономами. Есть и другая часть людей, думающих, что влияние звезд вообще не оказывает никакого воздействия на человечество. Каким бы мнение у вас не было, однозначно стоит хотя бы ради любопытства попробовать рассчитать для себя натальную карту, гороскоп или воспользоваться нумерологией.

Однако астрология использовалась во всем мире на протяжении тысячелетий. Западное направление и индийская ведическая тема отличаются друг от друга. Первая основана на положении Солнца по отношению к Земле. Ведическая астрология фокусируется на 12 знаках зодиака, 27 звездах и 9 планетах. Западная карта имеет круглую, а ведическая - квадратную форму.

Связь астрологии и нумерологии: есть ли она?

Почему астрология так популярна?

Человек всегда хочет знать, что его ждет в будущем. Именно поэтому люди обращаются к любым источникам, которые способны как-то прояснить происходящее. Большое количество людей обращаются к астрологам за советом или даже индивидуальным раскладом. Пусть это будет известный политик, промышленник, знаменитость, простой человек или даже ученый, все они хотят посоветоваться со специалистом, чтобы узнать о будущем. Астрология сегодня преподается как предмет в некоторых университетах в развивающихся странах, таких как Индия, а также в США.

Ведическая

Индийское направление поистине велико. Согласно ведической астрологии, точное время рождения определяет жизнь человека. Другими словами, весь ваш цикл уже предопределен к моменту появления вас на свет.

Согласно ведической астрологии, в точное время вашего рождения, если планеты находятся в благоприятном положении, вы будете наслаждаться счастливой жизнью с удачей, крепким здоровьем, долголетием и славой. Если вы родились в то время, когда светила расположены неблагоприятно, ваша жизнь будет неудачной. Итак, точное время рождения - залог вашего успеха или неудачи в судьбе.

Нумерология

Числа действительно играют большую роль в нашей жизни. Они повсюду, и без них жить невозможно. Нумерологические числа могут повлиять на вас. Дата рождения кое-что расскажет о людях, которые с вами пересекаются и о вероятном будущем. Наука может помочь вам найти свои счастливые числа, цвета, металлы и имена.

Использование астрологии и нумерологии

Вы можете использовать астрологию, чтобы узнать о своем будущем, потому что она более точна. Также с ее помощью получится узнать о средствах, которые допустимо использовать, чтобы  избежать чего-то плохого и улучшить жизнь.

С другой стороны, вы можете использовать нумерологию, чтобы выбрать правильное имя для своего ребенка, чтобы найти свои счастливые числа, цвета и металл. Получается, что эти две науки никак не связаны между собой, но действуют они во благо человеку, позволяя ему больше узнать о себе и своем предназначении.

Опубликовано: 01.08.2021
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь