Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Русский рэп и его новые исполнители

Кто следит за развитием музыки и ее субкультур, должен был заметить, как меняются рэп песни, new rap. Благодаря тому, что многие исполнители перестали пользоваться на заре своей карьеры звукозаписывающими компаниями, был найден новый способ взлететь на олимп славы. Устраивая онлайн-стримы, батлы в интернете, обычные парни, начинающие блоггеры становились богатыми и знаменитыми в одночасье.

Русский рэп и его новые исполнители

Oxxxymiron

Мирон Федоров стал героем молодежи. Русский парень, который учился в Оксфорде, но при этом читал рэп, привлекал внимание. Оксимирон отличается умом, культурной речью, великолепными познаниями в языках и науках. Он успел пожить в Германии и Англии, вернуться в Россию в качестве новоиспеченной звезды. Его песни отличаются лирическим настроем, раскрытием социальных проблем и жизни молодежи. Он впервые принимал участие в российских рэп-баттлах сидя в своем доме в Каннинг— Тауне. Он моментально стал знаменитым, ведь его выступление просмотрели 13 миллионов зрителей в интернете за два дня.

Face

Иван Дремин воспитывался в бедной семье. Он записал свои первые песни на деньги, которые дала ему бабушка. Исполнителя быстро заметили продюсеры, и уже в 20 лет он выпустил свой первый студийный альбом Hate Love, превративший его в настоящую звезду. В нем рэпер много ругается, что, как он позже признает, было сделано ради шумихи.

В 2019 году тематика его песен изменилась. Face начал разъяснять важные социальные проблемы - насилие, разрыв между политикой и реальностью, ложные ценности и цензуру. Последнему он посвятил свой саундтрек к недавно вышедшему фильму “Юморист”. Видео уже в первые дни набрало в YouTube более 40 миллионов просмотров.

Русский рэп и его новые исполнители

Федук

Родители Федора Инсарова отправились работать в Венгрию, взяв с собой и сына. Именно там, в возрасте одиннадцати лет, он впервые услышал рэп, который ему очень понравился. Когда парень вернулся в Москву, то захотел создать свою группу. Участниками стали его брат и сестра. Название придумали быстро — “Добро за рэп”. В этом составе они выпустили альбом с песнями, который быстро полюбился фанатам данного стиля. В нем были песни про дружбу, любовь, уважение к спорту.

В 2016 году вышел его альбом Fri. Молодой исполнитель добавил в свои песни больше вольного стиля и творческой импровизации, что понравилось его поклонникам. 2017 год стал, пожалуй, лучшим годом в его карьере, когда вместе с другим рэпером, Элджеем, он выпустил сингл “Розовое вино”. Песня музыканта Palmy вышла около год назад. На сегодняшний день видео на трек просмотрели 2,6 миллиона пользователей. На сайте https://mp3party.net/, вы также можете прослушать эти хиты, взрывающие многие чарты.

Элджей

Алексей Узенюк, соавтор Федука по хиту “Розовое вино”, заинтересовался музыкой еще в школе - посмотрев рэп-баттл, он сам стал участвовать в таких мероприятиях. Свои ранние композиции он разместил в социальных сетях, где нашел своих первых поклонников.

Элджей не считает себя рэпером. Он говорит, что в один и тот же трек он может включить рэп в куплет и поп в припев, а также использовать танцевальную музыку. Действительно, почти все песни исполнителя представляют собой сочетание танцевального ритма и простых текстов, которые музыкант декламирует в своей обычной спокойной манере.

Артист также привлекает внимание своей эксцентричной внешностью. Он носит белые глазные линзы, создающие иллюзию отсутствия зрачков.

Одна из его самых популярных песен, “Рваные джинсы”, была просмотрена на YouTube более 104 миллионов раз. А 15 августа 2019 года он опубликовал новую песню Sayonara Detka, которую исполняет вместе со звездой косовской эстрады Эрой Истрефи.

Опубликовано: 31.08.2021
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь