Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

релиз: МКБ выступил кредитором для Шинного бизнеса KAMA TYRES

релиз: МКБ выступил кредитором для Шинного бизнеса KAMA TYRES

22 января 2021 года, Москва

МКБ выступил кредитором для Шинного бизнеса KAMA TYRES

Московский кредитный банк (МКБ) принял участие в синдикате с ООО "Нижнекамский завод грузовых шин" Шинного бизнеса Группы "Татнефть" KAMA TYRES. Другими участниками синдиката выступили Банк ЗЕНИТ и Всероссийский банк развития регионов.

Между компаниями подписан договор синдицированного кредитования на 10 млрд рублей. Доля МКБ в сделке составляет 3 млрд рублей (30%). Средства будут направлены на финансирование инвестиционного проекта по модернизации экспортно-ориентированного производства на Нижнекамском заводе грузовых шин. Кредитование осуществляется в рамках Постановления Правительства от 23.02.2019 N191 "О господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности".

"Мы рады участию в этом проекте, для МКБ это знаковая сделка финансирования по программе КППК и очередной виток в развитии отношений с Компанией "Татнефть" и Нижнекамским заводом грузовых шин. Уверен, что средства по подписанному договору позволят предприятию обеспечить производство на еще более высоком уровне", - отметил Александр Казначеев, заместитель председателя правления МКБ.

ООО "Нижнекамский завод грузовых шин" входит в Шинный бизнес Группы "Татнефть" KAMA TYRES, является крупнейшим предприятием по производству грузовых шин в РФ и странах СНГ. В продуктовом портфеле НЗГШ 112 товарных позиций грузовых шин: 80 - ЦМК шин KAMA, KAMA PRO и 32 позиции комбинированных шин КАМА. Грузовыми комбинированными и ЦМК шинами нижнекамского производства комплектуются крупнейшие автопредприятия - ПАО "КАМАЗ", ПАО "НЕФАЗ", ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "ПАЗ", АО "Автомобильный завод "Урал", ООО "ИВЕКО-АМТ", ООО "ЛиАЗ", АО "Ремдизель", ООО "КАВЗ", ООО "Тверьстроймаш". Шины также экспортируются в страны дальнего и ближнего зарубежья. Управление предприятиями, объединенными под корпоративным брендом KAMA TYRES, осуществляет ООО "УК "Татнефть-Нефтехим".

ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" (МКБ) - универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 3 кв. 2020 года (данные рэнкинга "Интерфакс-100").

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: "А" от АКРА, "А" от "Эксперт РА", "Ba3" от Moody"s; "BB" от Fitch; "ВВ-" от S&P, "А+.ru" от НКР.

Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru

Опубликовано: 18.10.2021
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь