Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Как выгодно и безопасно сдать квартиру

Аренда жилья – достаточно востребованная услуга, поэтому для многих собственников жилых помещений данный вид деятельности превращается в важную статью доходов и пополнения семейного бюджета. Сегодня сдать квартиру в Москве можно самостоятельно или воспользовавшись помощью профессиональных риелторов из агентства недвижимости. Второй вариант наиболее безопасен, так как имеет множество преимуществ.

Какие граждане могут сдавать квартиру в аренду

В соответствии с законодательством нашей страны выступить в качестве арендодателя жилой недвижимости могут граждане, у которых есть все необходимые документы, подтверждающие право владельца на данную жилплощадь. Также можно сдать в аренду социальное жилье в том случае, если на руках имеется официальное разрешение от непосредственного владельца помещения. Кроме того, можно сдать жилье и в субаренду, если владелец помещения даст свое письменное согласие.

Преимущества сдачи жилой недвижимости через агентство:

  • Средняя рыночная стоимость. Опытный риелтор определит точную стоимость жилплощади, которая складывается из ее реального состояния и других факторов. Более того, с помощью риелтора арендодатель сможет заранее оценить рентабельность своего будущего дела.
  • Помощь в составлении объявления. Риелтор знает, как придумать такой текст объявления, который привлечет внимание потенциальных арендаторов. Такое объявление будет выгодно отличаться от предложений конкурентов.
  • Экономия времени. Арендодатель озвучивает свои пожелания, а риелтор сам занимается поиском арендаторов. В результате заказчику не приходится тратить время на поиск покупателей, демонстрацию квартиры, всем этим занимается посредник.
  • Юридическая безопасность. Риелтор поможет грамотно составить текст договора. В случае если в процессе действия договора аренды между арендатором и арендодателем возникнут спорные моменты, то посредник поможет решить их мирным путем. Консультации по любым вопросам предоставляются абсолютно бесплатно.
  • Оперативность. Агентства заинтересованы в том, чтобы квартира была сдана как можно скорее, поэтому используют несколько площадок для размещения предложения.

В обязанности агентства недвижимости и его специалистов входит постоянный мониторинг стоимости жилья, поэтому арендодатель может быть уверен в том, что сдает свою квартиру по самой лучше стоимости. 

Опубликовано: 10.10.2022
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь