Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Прогулка по Каталонской столице

https://vulkanvegas-klub.com/gonzos-quest-extreme/

Антонио Гауди – неординарный и талантливый архитектор своего века. Он придал Каталонской столице особую загадочность, утонченность и экстравагантность. 10 из 17 работ Гауди украшают Барселону и неизменно влекут к себе толпы туристов.

Первой работой, отразившей потенциал и неординарность зодчего, стал дом Висент, расположенный в центре города. Красочные орнаменты из керамической плитки и узоры из бархатцев ярко выделяют его на фоне других строений. Дом Мила – уникальное волнообразное строение, не имеющее аналогов в архитектуре. Мистический и немного пугающий дом Бальо оставит неизгладимое впечатление: крыша напоминает драконью чешую, а балконы выполнены в форме черепа. Против этих домов выступает лаконичный Дворец Гуэль. Его формы более традиционны и отличаются геометричностью от других проектов, но свои изюминки, как внутри, так и снаружи, он определенно имеет: нестандартная внутренняя планировка, яркие трубы дымоходов, форма окон – все придает строению неповторимость и уникальность.

Последний неоконченный проект

Саграда Фамилия – уникальное сооружение. Строительство храма продолжается уже около 120 лет. Фундамент начали строить в 1882 году, а финальная отделка и окончание работ планируются на 2030 – 2032гг. Самая высокая башня храма, по замыслу архитектора, почти равна высоте горы Монжуик. Верующий Гауди был убежден, что творение человека не должно превосходить творения Божьего.

Барельефы каждого фасада передают различные библейские истории, каждая из них проработана детально и внимательно. Собор имеет 18 башен, сочетает в себе различные стили и бурную фантазию гения вкупе с грамотным и ответственным подходом. Понимая, что строительство затянется и при жизни он не успеет окончить проект, Антонио Гауди тщательно расписал все будущие этапы работ, помогающие завершить начатое им дело. Одна из комнат церкви Святого Семейства выделена под музей, где собраны эти документы и вещи, связанные с Гауди.

Готический квартал

Кроме монументов великого зодчего, архитектурный интерес вызывает готический квартал. Это сохраненная частичка средневековья. Королевская площадь, мост вздохов, Кафедральный собор, руины римской стены – это, и многое другое можно увидеть, прогуливаясь по бывшему центру римской колонии Барсино.Также готический квартал – это музеи, галереи, уютные кафе и замечательная романтическая мозаика со смыслом, она изображает поцелуй, а состоит из фотоснимков, на которых изображены счастливые жители Барселоны.

Когда путешествие по Каталонии завершается, а ехать домой нет желания, то https://vulkanvegas-klub.com/gonzos-quest-extreme/ поможет получить требуемую сумму и остаться на отдыхе на несколько дополнительных дней. Мобильная версия сайта всегда под рукой, что позволяет делать ставки во время поездок или посиделок в кафе. Размер ставок зависит от выбранной игроком стратегии.

Кроме чудес архитектуры, стоит обязательно заглянуть в парк Гуэля, на холм Монжуин, в старый порт, в музей Пикассо, пройтись по праздничной Рамбле, посетить Магический фонтан. Кроме того, подняться на холм Тибидабо и на его вершине найти храм Святого Сердца, отправиться в госпиталь Санта Креу, в котором расположены улицы, магазины и даже сады – это отдельный маленький городок! Дворец Каталонской музыки порадует не только отменной программой, но и внутренним шиком. На блошиных рынках найдутся памятные диковинки и особая атмосфера.

https://vulkanvegas-klub.com/gonzos-quest-extreme/

В любом случае, Барселона надолго останется в сердце, вызовет много эмоций и подарит истинное эстетическое удовольствие. Это один из тех городов, который не примелькается и не забывается.

Опубликовано: 22.07.2019
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь