Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Как выбрать собаку

Потенциальные владельцы собак сталкиваются с задачей правильно выбрать породу. Мохнатому другу должно быть хорошо в доме, а владельцам надо иметь возможность заботиться о питомце. Чтобы сделать это рекомендуется посмотреть фото собак, почитать описания и сделать выбор. Недооценка значимости рекомендации может стать причиной вынужденной разлуки с псом.

Общие рекомендации

Чтобы выбрать пса надо обязательно учитывать:

  1. Размеры собаки. Крупные породы не следует держать в маленьких квартирах. Мохнатый друг будет хотеть побегать по широкому открытому пространству, а владельцам надо постоянно выгуливать такую собаку. Это не всегда удобно.

  2. Характер собаки. Выбирая домашнего любимца надо не забыть о том, что у каждой породы свой характер. Поэтому охранная собака — не самый лучший выбор для тех, кому нужен друг для подрастающего поколения.

  3. Стоимость содержания собаки. Рекомендуется внимательно изучить этот вопрос в интернете. Стоимость содержания может очень сильно различаться от породы к породе. Так, у одних собак очень сильный иммунитет и им практически не нужны никакие прививки. Другие нуждаются в дополнительной защите. При этом, разница практически не зависит от размеров собак.

Выполнение этих рекомендаций позволяет сделать правильный выбор и подобрать питомца.

Когда стоит завести собаку

Собака — верный друг человека. Питомца обязательно надо завести в том случае, если дома есть дети. Психологами доказано: развитие подрастающего поколения идет лучше в том случае, если дома имеются животные, с которыми общается ребенок.

Псы также станут прекрасными товарищами просто одиноким людям. Особенно рады псам представители старшего возраста, которые могут установить хороший контакт с собакой. Тем более, что пожилые люди могут использовать собака в качестве поводыря. Такой пес нужен не только полностью слепым людям, но и слабовидящим.

Для детей лучше завести большую собаку. Но следует помнить о данных ранее рекомендациях. Обязательно надо убедиться в том, что владельцы смогут заботиться о большом мохнатом друге.

Выгуливать псов лучше взрослым людям. Особенно в том случае, если речь идет о больших породах. Детям можно доверять только под контролем взрослых. В противном случае пес может убежать с поводка и потеряться. Подросткам можно доверить собаку, но только если ранее была продемонстрирована достаточная ответственность.

Опубликовано: 07.08.2020
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь