Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

hh.ru: Почти каждый десятый работник Татарстана из-за пандемии перестал пожимать руки

hh.ru: Почти каждый десятый работник Татарстана из-за пандемии перестал пожимать руки

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как изменилось поведение работников Татарстана в связи с пандемией.

Изменения в поведении коллег наблюдают 26% работников Татарстана: 7% респондентов республики отметили, что из-за пандемии перестали пожимать руки, столько же заявили, что перестали обниматься. А 12% отказались от очных встреч. Среди вариантов ответа "Другое" респонденты отметили, что чаще стали мыть руки, а также стали больше интересоваться здоровьем друг друга и заботливее относиться к человеку, который плохо себя чувствует. 66% отметили, что пандемия никак не повлияла на поведение сотрудников.

О том, что работники начали воздерживаться от рукопожатий с коллегами чаще других говорили специалисты производственной и строительной сфер, а также юристы. А вот банковские служащие чаще других отмечают, что стали реже обниматься.

Соискатели в возрасте 45 лет и старше чаще других говорят, что заметили изменения в поведении коллег в связи с пандемией. Среди данной возрастной группы так отвечает почти каждый второй работник, а среди соискателей до 34 лет - чуть меньше трети.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 18.08.2021
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь