Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Тонкости проектирования складских помещений

проектирование склада service-delo.ru

Такой процесс как проектирование склада https://service-delo.ru/uslugi/proektirovanie-sklada/ представляет собой сложное мероприятие, состоящее из нескольких стадий. От того насколько грамотно составлен проект зависит итоговая стоимость вложений в возведение. Кроме того, подобный подход предоставляет возможность сократить затраты на эксплуатацию.

О стадиях составления проекта

Работы берут начало с оценки грузопотоков. Специалист должен знать, какое количество товаров проходит через склад ежесуточно. В том случае если клиент не владеет такими данными, можно обратить внимание на примеры конкурентов и типовые проекты. Мероприятия по анализу товарооборота предполагают изучение показателей грузов - в зависимости от этого склад может быть для твердых, жидких и сыпучих материалов. От вида продуктов, которые планируются хранить, зависит то, какой высоты будет потолок.

Есть различия в работах с небольшими партиями товаров и крупными. Для конкретных разновидностей товаров следует предложить специфические условия хранения. Кроме того, во внимание принимается необходимость в обустройстве ворот, погрузочных мест и территории для разворота и стоянки автомобилей.

Следующим этапом должны стать инженерные изыскания. В первую очередь оцениваются показатели грунта - он должен быть стойким к нагрузкам, в противном случае будут разломы и проседания фундамента. Решающее значение имеет степень вод - этот показатель определяет вероятность использования цокольных этажей, выбор между плиточным и свайным фундаментом. Эти работы включают анализ экологической обстановки. Чтобы найти место возведения следует принять к сведению составляющие градостроения, наличие неровностей, топографическая застройка. В том случае если в планах использовать воду из своей скважины, целесообразно провести ее анализ.

На базе полученной информации разрабатывается проект склада из металлоконструкций. Спектр операций складывается из следующих шагов:

  • выбор конструкции;
  • расчет конструкций несущего плана и числа нужного сырья;
  • подсчет сметы;
  • разработка проектов всех систем инженерного типа;
  • нахождение зон выхода для подключения к электросети рабочих участков, механизмов освещения, вентиляции;
  • схема установки техники, конвейерные ленты, холодильное оборудование, системы подъемного типа;
  • создание сводки всех операций.
Опубликовано: 06.04.2022
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь