Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Как стать отличником. Советы к новому учебному году

Перед началом нового учебного года школьникам и студентам необходимо знать, как начать и закончить его максимально хорошо.

Чтобы стать отличником, нужно приложить определенные усилия, но круглосуточное сидение за учебниками не потребуется. Добиться максимальных показателей в учебе помогут несколько простых советов.

Домашняя работа

Заданный для самостоятельной обработки дома материал необходимо обязательно изучать. Это касается как выполнения письменных заданий, которые могут напрямую влиять на оценку, так и устных тем. Самое главное - заниматься ежедневно, но не слишком долго, чтобы мозг успевал отдохнуть, а материал лучше запоминался. К тому же, ежедневное выполнение домашнего задания быстро станет привычкой, и уже не будет вызывать особых сложностей.

Для наиболее эффективного изучения материала следует придерживаться нескольких простых правил:

1. Выполнять домашнюю работу в одном месте, желательно - в одно время. Главное, чтобы ваш рабочий стол был максимально отдален от раздражителей, мешающих сосредоточиться.

2. Читать наперед. Выделите немного времени, чтобы просмотреть материал, который предстоит разбирать на последующих занятиях. Сразу выделите ту его часть, которая наименее понятна. А самым лучшим вариантом является параллельное изучение дополнительного материала.

3. Объяснять кому-то прочитанное. Представьте себя учителем, а вашего собеседника учеником. Попробуйте максимально просто и понятно объяснить ему то, что вы изучили. Так вы сами еще лучше усвоите материал, а так же эффективнее его запомните.

Конечно, иногда предмет может быть настолько непонятен, что самостоятельно хорошо его усвоить не удается никак. Равно как и в случае, когда подтянуть знания нужно быстро, стоит обратиться за услугами репетитора.

Преимущества индивидуальных занятий с преподавателем

Хороший репетитор сможет быстро и доступно объяснить предмет, подсказать наиболее эффективные методики его изучения, посоветовать литературу и так далее. Особенно актуально это в случае изучения иностранных языков.

Конечно, в эпоху Интернета можно найти массу обучающих курсов в свободном доступе, но в случае любых самостоятельных занятий без общения с преподавателем, вам никто не укажет на ошибки, не отметит прогресс, не даст дельного совета. Это может замедлить процесс обучения или даже свести его на нет, особенно в случае изучения сложного иностранного языка или другого трудного для понимания предмета.

Где найти репетитора

Лучшим решением будет занятие с преподавателем через Интернет, например, по Скайпу. Так вы сможете, не выходя из дома, в удобное для вас время, совершенствовать свои знания выбранного предмета. Сайт Автор24 предлагает уникальную возможность найти репетитора онлайн недорого. Положительные отзывы о сервисе Автор24 является наилучшим свидетельством его эффективности.

Опубликовано: 05.09.2019
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь