Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Для чего нужен канатоведущий шкив лифтового оборудования?

канато ведущий шкив

Такое устройство для лифтового оборудования, как канатоведущий шкив, имеет важные преимущества в сопоставлении с барабанами и предоставляет возможность подвешивать лифтовую кабинку и противовес на нескольких параллельных канатных ветвях. На параметры канатоведущего шкива не оказывают влияния высота подъема, а число используемых канатов не ограничено только двумя.

Канатоведущие шкивы лифтового оборудования, как и барабаны, создаются я из стального либо же из чугунного литья. Данные устройства состоят из ступицы, диска, а также обода. с целью облегчить конструкцию канатоведущего шкива диск изготавливают сравнительно тонким с ребрами жёсткости.

Главное предназначение представленного спецмеханизма скрыто в обеспечении электропривода передачей силы от редуктора к спецканатам. Оборудование гарантирует надежное фиксирование кабинки и предупреждает ее внезапное смещение. Лифтовая техника потихоньку подвергается изнашиванию, в связи с чем в паспорте такого спецоборудования всегда прописывается эксплуатационный ресурс каждого элемента, включая КВШ лифта. Вот почему желательно, чтобы данный элемент все время был в запасе. Сделать заказ на покупку канатоведущего шкива возможно на сайте интернет-магазина LiftWay.

Ремонт канатоведущего шкива лифтовой системы осуществляется для возвращения подъемному устройству нормальной работоспособности. Капитальный ремонт лифтовой техники выполняется в зависимости от интенсивности нагрузок, а также эксплуатационных условий. Как правило, специалисты рекомендуют выполнять починку устройства один раз в пятилетку. При этом во время ремонта важно обязательно использовать качественные, оригинальные запчасти, что является гарантией хорошего функционирования лифта в будущем.

Опубликовано: 11.12.2019
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь