Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Против дистанционного образования, болонского процесса и ЕГЭ выступает партия

некорректно Рубрики: Встреча Образование 12 МАРТА 2021, 13:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Миронов: мы не будем спокойно наблюдать, как разрушается образование и губится здоровье детей Против дистанционного образования, болонского процесса и ЕГЭ выступает партия "Справедливая Россия - За правду". Об этом в ходе видеоконференции "Цифровизация образования: чему будут учить наших детей?" с участием представителей родительского сообщества и ведущих экспертов заявил председатель партии Сергей Миронов. По итогам встречи он поддержал предложения участников о проведении сбора подписей против дистанционного образования, а также об организации родительской конференции, на которой будет обсуждаться положение дел в школьном образовании. "Дистант не дает качественного образования, вредит здоровью детей и социальной самооценке учителей", - заявил Сергей Миронов, напомнив слова педагога и писателя Константина Ушинского о том, что главнейшая обязанность учителя состоит в приучении воспитанников к умственному труду и эта обязанность более важна, нежели обучение самому предмету.

"Мы не будем спокойно наблюдать, как разрушается наше российское школьное образование и губится здоровье наших детей, лишая нас здравого смысла и будущего. У авторов этого проекта ничего не получит, и я в этом не сомневаюсь", - заявил председатель партии.

В видеоконференции приняли участие сопредседатель партии Захар Прилепин, секретарь Центрального совета партии Надежда Корнеева. По её словам, в период пандемии дистанционное образование показало низкую оснащенность школ страны цифровой техникой. При этом современные технологии в школе нужны только как помощь учителю и ученику для полноценного очного образования.

На новый тренд в образовании - попытку перевести детей на самообучение - обратила внимание член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации Анна Швабауэр Анна Швабауэр. "В этих новых программах говорится, что самообучение - это облик обучения будущего. Авторы этой идеи хотят скинуть социальные обязательства государства, чтобы международные платформы вели каждого нашего гражданина", - отметила она. По мнению эксперта, необходимо срочно принять политические и законодательные меры, чтобы на систему образования не могли влияния такие структуры, структуры, как ВШЭ и Сколково. В органах управления этих организаций присутствуют представители иностранных государств, а от международных организаций поступают указания, касающиеся вопросов стратегического развития отечественного образования.

Лидер общественно-политического движения "Объединение родителей" Инна Гориславцева считает, что нашей стране нужна система образования, которая послужит нашим детям реальным социальным лифтом, обеспечит гарантированное трудоустройство по специальности и достойную зарплату для полноценной жизни. Она предложила ограничить внедрение опасных новаций в образование и считает, что государство должно изменить подход к образованию, как к услуге. Кроме того, эксперт предложила провести всероссийскую чрезвычайную родительскую конференцию по проблемам школьного обучения и передала в партию часть собранных подписей родителей под требованием запретить использование дистанционного обучения в школах.

Завершая мероприятия, Сергей Миронов заверил, что все члены фракции "СР" подпишутся под требованием о запрете дистанционных технологий в очном школьном образовании.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 12.03.2021
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь