Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Грязезащитные дорожки, как средство борьбы с грязным полом в торговых центрах и других общественных зданиях

Грязезащитные дорожки

Извечная проблема многих торговых центров и некоторых других общественных помещений — постоянно грязный пол. Как бы усердно ни работал обслуживающий персонал, отвечающий за чистоту, активность посетителей, приносящих на подошвах своей обуви грязь, все же выше. Использование механизированных средств уборки и специальных моющих средств с защитными свойствами отчасти помогает, однако не настолько чтобы можно было сказать, что вопрос решен. К счастью, все же существуют методы, эффективность которых находится на весьма высоком уровне. Что интересно, стоимость их внедрения до смешного мала.

Грязезащитные дорожки являются самым примитивным, но в то же время наиболее действенным способом предотвращения распространения грязи. Особая структура рабочей поверхности как бы счищает грязь с подошвы обуви, тем самым предотвращая ее попадания вовнутрь здания. Очевидно, что о безупречной чистоте речи не идет, однако не заметить эффекта сложно.

Дорожки и коврики от грязи размещаются на входе. В идеале зона покрытия должна иметь площадь в несколько метров. Допускается использовать как одно больше изделие, так и несколько поменьше. Каждый из вариантов имеет свои достоинства:

  • если изделий несколько, их проще очищать;
  • цельный ковер или дорожка лучше смотрятся, а также устойчивей лежат на полу.

Почему нужно тщательнее подходить к выбору продавцов

Нельзя не отметить, что на рынке достаточно часто попадается продукция весьма сомнительного качества. Первое время такая покупка еще оправдывает ожидания, однако достаточно быстро становится понятно, что объем грязи, приносимой в помещение, становится все больше и больше. Скорее всего производителем было использовано не подходящее сырье, либо качество исполнение товара оставляет желать лучшего. Единственный способ защитить себя от подобного разочарования — обратиться к компетентному поставщику.

Далеко не всегда это будет производственная компания. Существуют организации, которые специализируются на вопросе создания безопасной среды, предлагая все необходимые для этого технологии и решения. В этом случае можно быть уверенным в том, что продавец дорожит своей репутацией, а значит, не станет рисковать положением на рынке ради возможности сбыть некачественный товар.

Опубликовано: 15.04.2021
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь