Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Деятельность будущего детского движения должна быть наполнена практическим смыслом, способствовать созданию новых возможност

некорректно Рубрики: Позиция 3 июня 2022, 12:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов: "Участникам нового детского движения нужны социальные гарантии" Деятельность будущего детского движения должна быть наполнена практическим смыслом, способствовать созданию новых возможностей и социальных лифтов для его участников. Об этом заявил руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Законопроект о создании российского движения детей и молодежи "Большая перемена" был внесен в Госдуму 19 мая, на днях прошел общественные слушания. Авторы инициативы считают, что по масштабам движение будет сопоставимо с пионерией. Первое чтение законопроекта в ГД намечено на 7 июня.

"Пока это рамочный законопроект, в котором много правильных и хороших слов, но его необходимо наполнять конкретным практическим содержанием, - говорит Сергей Миронов. - Нужно, чтобы новое движение свелось не к формальному объединению детей, не к набору участников и созданию ячеек. Это движение должно действительно привлекать и вовлекать детей, давать участникам дополнительные возможности и социальные лифты. В том числе возможности бесплатно посещать кружки и секции, бесплатно учиться, получать конкретную помощь в профориентации и трудоустройстве. Это те вещи, которые государство на самом деле должно гарантировать абсолютно всем детям и молодым людям. И можно использовать запуск массового молодежного движения как повод к реализации этих гарантий, которых сегодня крайне не хватает".

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан "для участия в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга". Однако конкретные механизмы этого участия не ясны.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 06.06.2022
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь