Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Последние звонки в Казани: спрос на услуги парикмахеров на Авито вырос на

Последние звонки в Казани: спрос на услуги парикмахеров на Авито вырос на

19.05.23

Последние звонки в Казани: спрос на услуги парикмахеров на Авито вырос на 112%, на платья - на 92%

С каждым годом старшеклассники все тщательнее подходят к празднованию последних звонков. Торжественная линейка, поздравления от директора школы и учителей, общая фотосессия - прощание со школой надолго остается в памяти. Аналитики Авито посчитали, во сколько обойдется подготовка к майскому празднику выпуска из школы.

Внешний вид

Накануне последних звонков важно заранее забронировать места у бьюти-мастеров. Так, в Казани школьницы активно обращаются к парикмахерам и стилистам по волосам, этой весной спрос на их услуги вырос на 88% по сравнению с предыдущим годом.

Также в этом году российские выпускницы все чаще делают выбор в пользу индивидуального пошива платья со школьным фартуком и воротником на заказ (+11%). Растет и число предложений от профессиональных швей - +27% за год по всей стране. Эксперты отмечают, что конечная стоимость пошива зависит от материалов наряда и от сроков на пошив. В среднем по стране фартук и классическое черное или темно-коричневое платье на заказ обойдутся от 3 500 рублей.

К последнему звонку школьницы не только активно шьют на заказ платья в стиле советской школьной формы, но и покупают готовые наряды. Подбирать платье выпускницы начинают задолго до праздника, уже в середине весны. В отличие от нарядных вечерних платьев на выпускной, на последний звонок чаще выбирают более простые образы, например, строгие платья с отложным воротничком в стиле Уэнсдей Адамс, а также легкие летние наряды светлых оттенков. В апреле-мае 2023 года продажи платьев на Авито в Казани выросли 92% по сравнению с прошлым годом, а средняя стоимость наряда составила 3 000 рублей. На платформе востребованы как доступные варианты из масс-маркета, в том числе от ушедших из России брендов (например, Zara), так и люксовые вещи. Последние проходят специальную проверку: вещи, подлинность которых подтверждена, отмечены значком "Оригинал".

Пару туфель к наряду в Казани можно подобрать в среднем за 1 560 рублей. Их продажи в регионе к праздничному сезону выросли еще сильнее - в 3,5 раза. Аксессуары для последнего звонка - ленты, белые банты, колокольчики - в этом сезоне также пользуются популярностью: в целом по России их стали приобретать на 99% чаще. Таким образом, приобрести образ на Авито выпускницы могут в среднем за 4 560 рублей.

Пока девушки подбирают подходящее платье, выпускники примеряют классические костюмы. В 2023 году "классический" не значит скучный: помимо стандартных темных цветов актуальны светлые, летние тона и натуральные ткани - лен и хлопок. Приобрести костюм-двойку - пиджак и брюки - на Авито в Казани можно за 2170 и 1910 рублей. За год их продажи в регионе выросли на 58% и 79% соответственно.

Для последнего звонка также понадобится рубашка: в этом сезоне интерес к ним в Казани вырос на 52% по сравнению с предыдущим, а средний чек составляет 1 220 рублей. Несмотря на то, что сочетание костюмов с кроссовками и кедами стало уже привычным, классические мужские туфли по-прежнему популярны у выпускников: их продажи весной 2023 года выросли в 4 раза, пара обойдется в среднем в 2 210 рублей.

Завершающий штрих - галстук или бабочка. В этом сезоне, в отличие от предыдущего, российские выпускники предпочитают именно галстуки: по итогам конца апреля - начала мая их продажи выросли на 66%. Популярность бабочек увеличилась на 34%, хотя они и остаются более бюджетным вариантом: приобрести бабочку на Авито можно за 910 рублей, а галстук - за 1 240 рублей. В Казани такие аксессуары стоят 510 и 280 рублей соответственно. Итого мужской образ обойдется в среднем в 7 420 рублей.

Организационная часть

Развлекательную и организационную часть мероприятия важно продумать заранее: еще в апреле-мае этого года по сравнению с предыдущим жители страны стали на 233% чаще искать декораторов, готовых приехать в школу и украсить актовый зал. Особенным спросом в этом году на Авито Услугах пользуются фотозоны на заказ - за услугами по их изготовлению родители и учителя со всей страны обращались на 208% активнее, чем годом ранее.

Последний звонок - важное событие в жизни каждого 9 и 11-классника. Поэтому на мероприятие принято приглашать фотографов и видеографов, которые делают памятные снимки и снимают мини-фильмы. Спрос на их услуги в Казани вырос сразу на 127%.

Также, согласно данным Авито Услуг, этой весной заметно увеличился спрос на услуги ведущих, которые будут вести всю официальную часть праздника (+146%). Объявлений от них на платформе стало больше на 21%.

После окончания основной программы многие выпускники продолжают вечер в кафе, ресторанах или арендованных лофтах. Чтобы доехать до места проведения праздничной части последнего звонка, жители предпочитают заказывать трансфер (чаще всего автобусы или микроавтобусы) - спрос на такие услуги в Казани вырос на 90% по сравнению с показателями прошлого года, количество предложений за этот же период - на 19%.

Опубликовано: 19.05.2023
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь