Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Требования инвесторов к дисконту на недвижимость в Москве выросли в 2 раза

Требования инвесторов к дисконту на недвижимость в Москве выросли в 2 раза

Требования инвесторов к дисконту на недвижимость в Москве выросли в 2 раза

Количество инвесторов на рынке недвижимости заметно сократилось при этом количество объектов, которые выставлены с дисконтом, наоборот, в Москве выросло. Эксперт рынка жилья Валерий Летенков рассказал о том, как изменился сегмент инвестиций за последние месяцы.

Валерий Летенков, генеральный директор "Агентства инвестиций в недвижимость Москвы":

- Снижение числа инвесторов в недвижимость связано с двумя основными факторами. Очень много людей вложились в доллары США и сейчас ждут его отскока до 75-80 рублей. Второй фактор связан с тем, что есть загвоздка с продажей объектов. Так, многие инвесторы заточены на то, чтобы купить и максимально быстро перепродать. При этом именно перепродажа сейчас проблематична.

Инвесторы сейчас интересуются объекта с дисконтом от рыночной цены минимум 30%. При этом квартира должна быть достаточно чистой и без прописанных лиц. Раньше этот уровень был в районе 15%.

Определённый рост числа инвесторов можно ждать из-за окончания банковских краткосрочных программ с высокими ставками, которые финансовые организации выдавали в феврале - марте текущего года. На данный момент недвижимость единственная ниша, которую можно назвать безопасной и интересной.

Говоря о том, как будет развиваться ситуация до конца года, стоит сказать, что рынок ждёт низких процентных ставок. Сегодня людей пугают большие покупки из-за туманных перспектив, а с высокими ипотечными ставками решение дается ещё сложнее. По нашему мнению, восстановление рынка недвижимости очень сильно зависит от финансового состояния среднего класса россиян.

Опубликовано: 12.07.2022
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь