Российская Информационная Сеть
Белые страницы России
English   
  :: расширенный поиск  :: регистрация  :: помощь

Особенности заправки автомобильных кондиционеров

заправлять кондиционер авто

Современные владельцы автомобилей быстро привыкают к комфорту, который обеспечивается за счет кондиционера в машине. Данный элемент требует тщательного ухода, чтобы обеспечить работоспособность техники после зимнего простоя. Если не уделить внимание данному процессу, то можно существенно потратиться на ремонт кондиционера. Но если своевременно заправлять кондиционер в авто и пользоваться услугами надежных автосервисов, можно сэкономить деньги на дорогостоящем ремонте.

Заправка кондиционера

Специфика работы устройства требует периодической заправки фреоном – веществом, содержащим углеводород, который выполняет функцию хладагента. Причина утечки фреона зачастую заключается в вибрации моторного отсека, где устанавливается кондиционер. Все дело в том, что система обладает резьбовыми, резиновыми и сварными соединениями, которые со временем ослабляются и допускают утечку.

Резиновый уплотнитель со временем усыхает, трескается, что приводит к потере важного вещества. Производители машин давно знают об этой проблеме и пытаются эффективно решить ее. При сборке транспортного средства в устройство с фреоном добавляют масло, которое циркулирует по системе и защищает все соединительные элементы от износа. Такой подход позволяет продлить срок службы всех деталей и самого кондиционера.

Многие специалисты, которые работают в СТО, рекомендуют один раз в месяц включать устройство для того, чтобы увеличить срок его службы. Достаточно будет включать на 15 минут. За счет циркулирующего масла удастся смазать все элементы и соединения.

Особенности

Чтобы кондиционер длительное время работал исправно, следует заменить составные части. Один раз в год необходимо проводить следующие виды работ:

  1. Осуществлять замену фильтров воздуха.
  2. Проводить внешнюю очистку конденсора.
  3. Проверять аппарат на микротрещины.
  4. Заправлять фреон в устройство.

Осуществлять заправку фреоном нужно один раз в 2 или 3 года, что зависит от конкретной модели устройства и его мощности. Чтобы приобрести хороший продукт, выбирайте фреон марки R134а. Помните, что доверять такую работу лучше всего профессионалам, например, автосервис в Адмиралтейском районе предлагает услугу качественной заправки кондиционеров по доступной цене. Если же вы хотите самостоятельно выполнить все действия, то вам придется приобрести специальный набор для заправки фреона. Его стоимость примерно равняется услуге, которая проводится один раз в несколько лет.

Опубликовано: 10.04.2019
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
в начало | расширенный поиск | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2000-
Обратная связь